Tylenol jour et nuit - Pack Promo 192 caps Kirkland

96 caps + 96 caps | Disponibilité : En stock
Tylenol jour et nuit est un puissant décongestionnant nasal qui traite vos problèmes de sinus, il soulage efficacement les symptômes liés à la sinusite tel que les maux de tête, les douleurs et la sensation de pression sur les sinus.

Prix normal : 38,90 €

Prix promo : 29,90 €

Tylenol jour et nuit est expressément conçu pour enrayer vos symptômes les plus pénibles, que se soit la congestion des sinus, le mal de tête, les douleurs et la sensation de pression sur les sinus, l'écoulement nasal et les éternuements.
Tylenol est à vos soins jour et nuit, il vous propose des formules pour le jour et pour la nuit…Fini l'impression d'être assommé par vos médicaments le jour ou tenu éveillé toute la nuit.
Le produit de nuit est formulé pour vous donner le même niveau de soulagement afin de vous aider à passer une bonne nuit.

Composition de Tylenol jour et nuit - Pack Promo 192 caps

Tylenol jour :
Acetaminophen 325mg, Phenylephrine HCI 5 mg, Carnauba wax, cellulose, Corn starch,
D& C yellow#10, FD& C blue#1, FD& C red #40,Hypromellose, Polyethylene glycol, Polysorbate 80, Silicon dioxyde, Sodium starch glycolate, Stearic acid, Sucralose, Titanium dioxyde.
Tylenol nuit :
Acetaminophen 325mg, Chlorpheniramine maleate 2 mg, Phenylephrine HCI 5 mg, Black iron oxyde, Carnauba wax, cellulose, Corn starch, flavors, Hypromellose, Polyethylene glycol, Polysorbate 80, Silicon dioxyde, Sodium starch glycolate, Stearic acid, Sucralose, Titanium dioxyde, yellow iron oxide.

Posologie du Tylenol jour et nuit - Pack Promo 192 caps

Pour les adultes et les enfants de plus de 12 ans prendre deux comprimes toute les quatre heures.
Ne pas mâcher, avaler entièrement.
Ne pas prendre plus de douze comprimes en vingt quatre heures.

Contre Indication du Tylenol jour et nuit - Pack Promo 192 caps

Enfants de moins de 12 ans demander l avis d un médecin.
L’efficacité des produits présentés ainsi que les résultats obtenus varient d’une personne à l’autre selon l’âge, le sexe, la condition physique, les traitements antérieurs.
L’apparition des premiers résultats peut donc être plus ou moins rapide et importante selon les utilisateurs.
Les produits ne peuvent en aucun se substituer aux conseils d’un médecin ou d’un spécialiste.
Respecter la dose journalière indiquée et les conditions d’utilisation.
Veillez à ne pas prolonger l’utilisation au-delà de la période recommandée.
Accédez à la page des contre-indications.

Rédigez votre propre commentaire

Vous commentez : Tylenol jour et nuit - Pack Promo 192 caps

Informations consommateurs

Les produits vendus sur Leader Pharma sont des compléments alimentaires à prendre dans le cadre d’un régime équilibré et dans la limite des doses indiquées. Ces compléments naturels ne sont que des aides bien-être, minceur ou beauté mais en aucun ils n’ont pour effet de guérir ou de se substituer à des traitements médicaux prescrits par un médecin.

Produits similaires : Tylenol jour et nuit - Pack Promo 192 caps

  • Fer 65mg, Nature's Made

    Fer 65mg

    Nature's Made300 tab

    Fer 65 mg est le complément essentiel pour vous permettre de répondre à vos besoins quotidiens en Fer. Conçu par les Laboratoires Nature Made, Fer 65 mg est spécialement dosé pour combler les carences en fer dont souffrent principalement les femmes et les enfants.

    Prix normal : 29,85 €

    Prix promo : 23,55 €

  • Excedrin Extra fort, Bristol-Myers Squibb

    Excedrin Extra fort

    Bristol-Myers Squibb200 caps

    Numéro 1 aux Etats Unis, Excedrin Extra fort a été conçu par Bristol-Myers Squibb, un laboratoire des plus réputés dans son domaine. Il vous aide à lutter contre les douleurs du quotidien (maux de tête, douleurs musculaires, rages de dents, rhume, règles douloureuses).

    Prix normal : 42,99 €

    Prix promo : 37,99 €